La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

CRPE 2018 ADMISSIBILITE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Uniquement si vous n'apparaissez pas dans les listes
Accueil résultatSéparateurCRPE 2018 ADMISSIBILITESéparateur3EME CONCOURS PUBLIC 1

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Nom prénomsDécision
MME BADIN Cynthia Marie AmandineADMISSIBLE
M. BAIJOU DIKA CedricADMISSIBLE
MME BAUR Stephanie ChristianeADMISSIBLE
MME BAUTHAMY (FONTAINE) Vanessa AlexandraADMISSIBLE
MME BEAUPAIN (LUCAS) Marie JosepheADMISSIBLE
MME BERTIN (BERTIN) Nathalie Marie DominiqueADMISSIBLE
MME BOLON VanessaADMISSIBLE
MME BONNETTI Prisca Juliette MaryseADMISSIBLE
MME BOUVIER (SOUDY) Justine Josiane YvetteADMISSIBLE
MME BOYER (BOYER) Marie VanessaADMISSIBLE
M. BRUGAT Christophe Rene JosephADMISSIBLE
M. BUDEL Jean-PierrotADMISSIBLE
MME CADET Lena ChristelleADMISSIBLE
M. CAGNION RemiADMISSIBLE
M. CAPITAINE GregoireADMISSIBLE
MME CHATENOUD Fabienne Suzanne PatriciaADMISSIBLE
MME COLL Stephanie ClaudeADMISSIBLE
M. CONTOU EmmanuelADMISSIBLE
MME CORLAY (CORLAY) MarieADMISSIBLE
M. COSTA Frederic GuillaumeADMISSIBLE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
M. COURVILLE SylvainADMISSIBLE
MME DESRUISSEAUX Elsa Marie LaetitiaADMISSIBLE
MME DIJOUX (DIJOUX) NathalieADMISSIBLE
MME DIJOUX (LUCILLY) Severine CaroleADMISSIBLE
MME ECLAPIER Stephanie Anne GaelleADMISSIBLE
M. EPICHARME Nicolas AdrianoADMISSIBLE
M. FIGHIERA ClementADMISSIBLE
M. FOURNIOUX MathieuADMISSIBLE
MME FRAQUET (FRAQUET) Alix Marie-Louise PauleADMISSIBLE
MME GARCIA (BASCOU) Virginie CathyADMISSIBLE
MME GRONDIN Ludivine ElodieADMISSIBLE
MME GUEMGUEM KatiaADMISSIBLE
MME GUEMY BERNARD (GUEMY BERNARD) AmandineADMISSIBLE
M. GUYON SebastienADMISSIBLE
MME GUYOT (JAY) AudreyADMISSIBLE
MME HOARAU (HOARAU) FrederiqueADMISSIBLE
MME HOARAU (TEYSSERE) HeleneADMISSIBLE
MME HOARAU (BOYER) Maryse Suzanne NathalieADMISSIBLE
M. HOARAU Pierre YvesADMISSIBLE
MME HUTEAU MagalieADMISSIBLE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MME ICHAMBE (DIJOUX) Marie-LiseADMISSIBLE
M. JULIEN Eric PierreADMISSIBLE
MME KAISSE JuliaADMISSIBLE
MME KASPROWIAK Paulina AnnaADMISSIBLE
MME KUIPER Saskia LisbethADMISSIBLE
MME LALLEMAND (AUTRET) MarieADMISSIBLE
M. LANG XavierADMISSIBLE
MME LATCHOUMANE Melanie Catherine LucileADMISSIBLE
MME LAURET (ANAMA) Martine BrigitteADMISSIBLE
MME LECOLIER (MAUREAU) VirginieADMISSIBLE
MME LEGRAND (LEGRAND) Aude ArletteADMISSIBLE
MME LEGROS (LEGROS) GaelleADMISSIBLE
MME LEOCADIE (LENORMAND) Emmanuelle CarineADMISSIBLE
MME LESAGE Lise BienvenueADMISSIBLE
MME LORIN (PACOUIL) AlexandraADMISSIBLE
MME MANGARON ErikaADMISSIBLE
MME MARIAMAL Jessica Marie RolandeADMISSIBLE
MME MARIANNE DIT GERARD Geraldine Marie-EdmeeADMISSIBLE
MME MARZIN Aurore Magali MargueriteADMISSIBLE
MME MOELLON LaurianeADMISSIBLE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MME MOOTOO DalilaADMISSIBLE
MME PAILLOTTE (LEGROS) KettyADMISSIBLE
MME PATEL (PATEL) WadjyhahADMISSIBLE
MME PAULY MathildeADMISSIBLE
MME PAYET (PAYET) Marie Florence CatherineADMISSIBLE
MME PAYET (PAYET) Nathalie IngridADMISSIBLE
MME PAYET Stephanie AurelieADMISSIBLE
MME PRONIER Anne-LaureADMISSIBLE
MME PUYLAURENT (PUYLAURENT) IngridADMISSIBLE
M. RABESAHALA Laurent GabrielADMISSIBLE
MME RAMAY (RAMAY) MathildeADMISSIBLE
M. RIVIERE MaryanADMISSIBLE
MME ROLLET EmilieADMISSIBLE
MME ROSSIGNOL (ROSSIGNOL) HeleneADMISSIBLE
MME SEGAFREDO Laure Regine AurelieADMISSIBLE
M. TARDIVO Laurent Dominique VincentADMISSIBLE
MME TELL Laurence MichelleADMISSIBLE
MME TOUSSAINT Rose-Marie ScholastieADMISSIBLE
MME TRULES Marie RicheleneADMISSIBLE
MME ULDARIC NAUCHE Anne GaelleADMISSIBLE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MME VIDOT Isabelle Marie-EmilieADMISSIBLE
M. VIDOT Yvelin JonathanADMISSIBLE
MME YOTI-MOHANE (YOTI-MOHANE) Marie EmilieADMISSIBLE
MME ZETTOR Marie LaetitiaADMISSIBLE
Retour au début de la page.