La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

1-BACCALAUREAT GENERAL AFRIQUE DU SUD SESSION 2017 PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateur1-BACCALAUREAT GENERAL AFRIQUE DU SUD SESSION 2017 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Nom prénomsDécision
ANDRIAMIHARISOA Manoa RaheriveloADMIS MENTION TRES BIEN
BOUHIER GuenolaADMIS MENTION TRES BIEN
BOURDIN NilsADMIS MENTION TRES BIEN
BRIMONT ClarisseADMIS MENTION BIEN
CHAUMETON TiborADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIAKHITE YagoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EKOMO DavidADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FLETT LucineADMIS MENTION BIEN
FOSTER MazoeADMIS MENTION TRES BIEN
GANOU Nahima DoumgueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAIGNERE Karine YokoADMIS MENTION BIEN
KALILOU AmineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUSANGI BrigitteADMIS
MEIRELES FranciscoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUVINGI GloriaADMIS MENTION TRES BIEN
NITIEMA Jessica FaizaADMIS MENTION TRES BIEN
REYNAUD Camille-Louise-GabrielleADMIS
VIDAL Coralie Heleonore OceaneADMIS MENTION BIEN
CHAMBON Gisele MargotADMIS MENTION TRES BIEN
MTHETHWA MphaiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ACHDJIAN Sonia NathaliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BELLEME AmandineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOORNOIS DA SILVA Aalyah DanielaADMIS MENTION BIEN
CARRE Luc ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CAUVIN Vincent Jose MarcelADMIS
DIORE Leonard GastonADMIS MENTION TRES BIEN
FLETT Michael Manouk DavidADMIS MENTION BIEN
GESSEAU Nina Barbara FrederiqueADMIS MENTION BIEN
GINDRE LisonADMIS MENTION TRES BIEN
GUIBERTEAU Lena JuliaADMIS MENTION BIEN
GUITARD Jean-Etienne XavierADMIS MENTION BIEN
GUY Jessica ManonADMIS MENTION TRES BIEN
GUYET Victor Adel Gabriel CoeurADMIS
JORET DES CLOSIERES Ines OliviaADMIS MENTION TRES BIEN
JUILLARD Paul Emile JeanADMIS MENTION TRES BIEN
KATTAR JAUAD Josefina VanessaPASSE SECOND GROUPE
KAYEZU Christian NoelADMIS MENTION TRES BIEN
KEVEIK Maxime Antoine GabrielADMIS MENTION BIEN
MAUVAIS Valerian Rui BernardADMIS MENTION TRES BIEN
MICHALOPOULOS LambrosADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MORET Eliott ArthurADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ONDOKO Rayan Loic ArnaudPASSE SECOND GROUPE
ROCH Paul Andre FenelonADMIS
SELLES JulietteADMIS MENTION TRES BIEN
SOLLIEZ Eva Marielle HuongADMIS
TARDAN Marie Amandine FlorenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VACANCE Mathieu AvotraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VERDEIL Sidonie Marguerite SimoneADMIS MENTION TRES BIEN
WILLEM Allison AntoniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DE LANDTSHEER MargauxADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAUSEN BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABIER MarieADMIS MENTION TRES BIEN
SHEVEL ChloeADMIS MENTION BIEN
USABUWERA GershomADMIS
ASSEL RowanADMIS MENTION TRES BIEN
DE FERRY InesADMIS MENTION BIEN
GRONDIN AnthonyPASSE SECOND GROUPE
ROWANDJA DaniellaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RADISIC MilicaPASSE SECOND GROUPE
AVEMARIYA Rosine DushimeADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUMSO Melodie MargaretADMIS
BUKASA Mitongo DeborahADMIS
DIAW KhadyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DUSHIME Kenny-BryanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
INEZA NGABO Yves ChristianADMIS
INGABIRE Elisa NicoleADMIS
KOFFI Yobou Olivier Guillaume EADMIS
LEMAZURIER Carine Wangechi SuzanneADMIS
LOKOSSOU Franck Ange Yoan SenanADMIS
MALU-MALU LEWU IliesADMIS
MANZI Lionel DiamantADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASOZERA MIHIGO ArnaudADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MUNYAKAZI AnthonyADMIS
RICHARD Guillian PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IHIRWE Iyamuremye Irys BlendaADMIS
ISHIMWE Aude GladysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AGASARO VinchyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BABIN Adele Marie FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BABY Mamadou MichelADMIS
BARUANI HubertPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CLOTTEAU MaelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CYATWA AnaisADMIS
DAMASCENO CORTEZE Maria VitoriaADMIS
FARHAT Jad AngelADMIS MENTION TRES BIEN
GOUTIER Pierre-Antoine ChristianADMIS MENTION TRES BIEN
HEINES Johannes SorbyADMIS MENTION BIEN
HIRWA NSHUTI Rene ValoisADMIS MENTION BIEN
HIRWA SHEMA Lin ValereADMIS MENTION BIEN
KAYOMBYA Guy RyanADMIS MENTION BIEN
KAYOMBYA Mutoni VanessaADMIS MENTION BIEN
NZIGIYE Isimbi NicoleADMIS
PROANO PAREDES Edison AndreADMIS MENTION BIEN
RIBAIRA Jessy ChristelleADMIS MENTION BIEN
SILUE Sighata Francis DesireADMIS
SOUEIDY RicardoPASSE SECOND GROUPE
TSHITAVU (AMANI) Claver GaiusADMIS MENTION BIEN
YOGA (KOMAGAZANI) AhijahADMIS
YOUSSOUFOU TadesseADMIS
FALL MaimounaADMIS
AOUCHICHE Akram AymaneADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BONNET BarbaraADMIS
NHANCALE Azarias JuniorPASSE SECOND GROUPE
VERMEULEN Naomi Nathalie GoncalvesADMIS
ARNETON MathiasADMIS
LWIN TaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NAZIRALY GOULAMHOUSSEN (NAZIRALY) ZamenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TAMELE Taiz AdrianopoulosPASSE SECOND GROUPE
ALIDINA SalmanADMIS
AVELLO OLMO RodrigoADMIS
COCHOFEL Maria F Moura De Sousa PADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
CUPESSALA Delfina AfonsoADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
FRANCISCO Xamila Fernanda U XavierPASSE SECOND GROUPE
LEVEQUE AntoninADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAKANY Shola Kiese LevinaADMIS MENTION BIEN section europeenne
MORGAN DE RIVERY JulesADMIS
NETO Dulce De Nazare Da SilvaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEMEDO MONTEIRO Luquene YolandeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
TISSIER Laureen-DianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VINCENT Loic Julien StephaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COSTA David M Mendes Monica DaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
JOAQUIM Shedya Louise S ChivingaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOLINGBA Anais JadeADMIS
MOREIRA Mario Reginaldo Santos CPASSE SECOND GROUPE
ARAISSIA Hakim FerreiraADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BERNARD Ines Clara AmandineADMIS MENTION TRES BIEN
CHRISTOPHE Nicolas Olivier DidierADMIS MENTION BIEN
DAMOU SoniaADMIS MENTION TRES BIEN
DEBENEST Marlon Pierre RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GLOWACZ Valentin Duc Joseph MADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LACAMOIRE Nathan JosephADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NOBILET Adrien Pierre GerardADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
OERS Jonathan BorgesADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PITRA VAN-DUNEM Sheila Da ConceicaoADMIS section europeenne
SILVA Frederico Jose De Lemos SADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TEBOURSKI Wisam Guy MustaphaADMIS
Retour au début de la page.