La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

Baccalauréat général - Île Maurice PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBaccalauréat général - Île Maurice PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Nom prénomsDécision
ADAM Aurelien FrancoisADMIS MENTION BIEN
AKHMISSE YanisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALIPHON Marie Laetitia AxelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
APPASAMY Kevin AshleyPASSE SECOND GROUPE
BARBEY Julia NehaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BARDYN Jade Stephanie MartineADMIS
BECHARD Tatiana AliceADMIS MENTION BIEN
BECHARD Theo AxelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEERGAH Marie Mingshen NoemieADMIS MENTION BIEN
BIENAIME Thomas TheoADMIS MENTION TRES BIEN
BIGAIGNON David FrancoisADMIS MENTION TRES BIEN
BIGORRE VioletteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BLACKBURN Guillaume DennisADMIS MENTION BIEN
BOUCHEREAU Yann ThomasADMIS MENTION TRES BIEN
BOUCHET Odile AndreaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGEOIS VictorADMIS MENTION BIEN
BRUNEAU Alyssa ClaireADMIS section europeenne
BUSGUTH ShaheelADMIS
CABOCHE Francois MathieuPASSE SECOND GROUPE
CALEECHURN TanviPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CAMOIN Brieux Jean-FrancoisADMIS MENTION BIEN
CASSE Adrien StephaneADMIS MENTION BIEN
CAUDE Camille Eleonore MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHANG WAI LING Kenny Jordan Soo YongADMIS
CHARLES Clifford DamienADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHELLAPEN RutnumADMIS section europeenne
CHINATAMBY PadmashriADMIS MENTION BIEN section europeenne
CLARK Jeremy ThomasADMIS
COLLENDAVELLOO Shannon HeatherADMIS MENTION BIEN
COMARMOND Paul BernardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CORSON Paul Roger Albert PiatADMIS MENTION BIEN
DANZ Sebastian BricePASSE SECOND GROUPE
DAWONAUTH Rasesh SinghADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DAYNES Romain Chen Jia XianADMIS section europeenne
DE FOIARD BROWN Myles AlexanderADMIS
DESCOMBES Martin TheoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DESCROIZILLES Dimitri VivianADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DINARAN Teemij SharmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DOMUN Maaria KhanADMIS MENTION BIEN section europeenne
DULJEET (SHEPHALI) S Sohni DakshineshwareeADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
DUPONT Marie Caline SerenaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ELYSEE Marie Alicia FrancineADMIS MENTION BIEN
EMERY JuliaADMIS MENTION BIEN section europeenne
ERNEST Julien Valery LoicADMIS MENTION ASSEZ BIEN
EYNAUD Aymeric PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FERNANDO-JOHNSON Jeremy JordanPASSE SECOND GROUPE
FERRAT Etienne LouisADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
FILIPE MiguelADMIS MENTION BIEN
FOILLARD Stanislas Henri RogerADMIS
FORGET LoysADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GHANI Mohamed Hyder Taj AliPASSE SECOND GROUPE
GHURBURRUN Helya NeelmaniADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GIRARD ValentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GODIN Claire JosianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOPAUL Keshav AbhishekADMIS MENTION TRES BIEN
GOPAUL Keshav ParasramPASSE SECOND GROUPE
GOURAUD Stephane ChristopheADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HANNELAS Ophelie ClemenceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HARDY Xavier DominiqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HART DE KEATING Valentin ChristopherADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HENRY EmmanuelADMIS MENTION BIEN
HINGUN Cheikh MohamedPASSE SECOND GROUPE
HOUBERT Marie Desire Romain LoicADMIS
INDOO Jason DevnatPASSE SECOND GROUPE
JACQUIER Lise RoseADMIS
JAUFFRET Damien GregorADMIS MENTION TRES BIEN
JEEWON ManuvPASSE SECOND GROUPE
JONDAH Muhammad IjaazADMIS MENTION BIEN section europeenne
KASHALA N'DOMB Ilona DeborahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KO YUM CHUN SteffiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KODAI Yohan DhashilADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KOENIG Jean-Baptiste Louis MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KOENIG Margaux RaphaelleADMIS MENTION BIEN section europeenne
KOENIG Ralph FrancisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAGARDE Tobias YouriADMIS
LAGESSE Thibault Denis WiehePASSE SECOND GROUPE
LANGLOIS Marie Nicole ElisaPASSE SECOND GROUPE
LANGLOIS Simon RobinPASSE SECOND GROUPE
LATOUR Jordan Lee EdwinADMIS
LAU YOU HIN Julie Lau KimADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
LILE Margaux Christel NicoleADMIS MENTION TRES BIEN
LORTON Michel QuentinPASSE SECOND GROUPE
MAIGROT EmmaADMIS
MAUGUERET Marie Adrien GuillaumeADMIS
MAULLOO Dhruv NetraADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MELIET Michael NoePASSE SECOND GROUPE
MOHAMMODALLY RaniyahADMIS
MOHIT KhooshaleeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MUJEEB TariqADMIS
NADAR Satya KimADMIS section europeenne
NARSINGHEN DayalenADMIS
ONNO Adriane LisaADMIS
PANCHAMEAH Mohamed Sheik KameelADMIS section europeenne
PARFAIT Frederique MarieADMIS MENTION TRES BIEN
PATURAU Julie SolangeADMIS MENTION BIEN
PHILOGENE Marie OphelieADMIS
PIERRE WilliamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIGEOT ThibaultADMIS
QUEVAUVILLIERS Gregoire EtienneADMIS MENTION TRES BIEN
RAFFRAY Emmanuel MaximePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RAKOTOZAFY Fitahiana Joddy Franck'elADMIS
RAMASINAIVO Mialy NoemieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RAMBINISON Erodie Shannon AxiaADMIS MENTION BIEN
RAMLOLL Navneet NarainADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RAMTOOLA Fatemah HajraADMIS MENTION BIEN section europeenne
RANGASAMY Keshini YannaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RASOLONJATOVO Tsiky OceaneADMIS MENTION TRES BIEN
REQUIN Jacques-AlexandreADMIS
RITTER Francois Rodolphe LeonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROBERT EmmaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROCAFULL Llona JoyceADMIS
RUMJAUN Muhammad Ishfaaq HusseinADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SEEBURRUN HanslayADMIS section europeenne
SEETUL AmishaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SOULANGE Alec Yohan KoenraadADMIS MENTION TRES BIEN
TRABAUD Laurie CeriseADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
VALIN Marilou Sophia CecileADMIS MENTION BIEN section europeenne
VENKATA SUBHADU YuvinADMIS MENTION BIEN
VILLE-ALLAMAN Salome Stephanie LaureADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WAGENFUHR DIT VON ARNIM Marc RobertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
WENDLING (WENDLING VAYSSE) Aurore Renee MilouADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
WONG CHEUNG LEUNG John WarrenADMIS section europeenne
WOOZEER Aaliyah BibiADMIS section europeenne
YEUNG SIK YUEN EnzoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
YOUNG TIE YANG Alec MitchellADMIS
Retour au début de la page.