La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

Baccalauréat général - Île Maurice PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBaccalauréat général - Île Maurice PREMIER GROUPESéparateurLITTERAIRE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Nom prénomsDécision
ADONE Samuel YohannADMIS section europeenne
ALBERT Wayan TeishaADMIS
ARMOOGUM KundalineeADMIS
BHATOO Muhammad Hishaam MuslimPASSE SECOND GROUPE
BORIBON Marie-Agnes ManonADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRINGA TheaADMIS
CHUNG TYN KIONG Mellissa-GraceADMIS MENTION BIEN
COLLEEMALAY Mary Gorgina DianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CONHYEA Janhavi MaevaPASSE SECOND GROUPE
COSSIGNY Rebecca LydieADMIS
DABYSING SuriliADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
DE BRUGADA VILA Henri Jean-MarieADMIS
DE LAUNAY Alize MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESMARAIS Marie MeganADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DESVAUX DE MARIGNY Camille Marie ClaireADMIS MENTION BIEN
DORADOUX MorganeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DURAND DESLONGRAIS Marie Janine OpheliePASSE SECOND GROUPE
DUVERGE HarmonieADMIS MENTION BIEN section europeenne
FINETTE-DAWOTAL Maria LisaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GOPAUL Tushti Richa DeviADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GRENADE Emilie Marie Sally-AnnADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HONORE Sarah LouiseADMIS MENTION BIEN
LABAT Laure EllenPASSE SECOND GROUPE
LABAT Lisa MarieADMIS MENTION TRES BIEN
LECLAIR (SEVERINE) Marie SeverineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAROOTHYNADAN Annon TheaADMIS MENTION BIEN
MERVEN Marie Francoise LauraADMIS MENTION BIEN section europeenne
NEUBERT Laura AnneADMIS MENTION BIEN section europeenne
PATURAU Anna ElisabethADMIS MENTION BIEN
PEERMAMODE Ambereen Noormohammad AhmPASSE SECOND GROUPE
PERMAL Anouke Amelie TheresePASSE SECOND GROUPE
PIAT Jerome Jean EvenorADMIS MENTION BIEN section europeenne
PIAT Marie AureliaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIERONNE MaevaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PONSEN Manon Marie SarahPASSE SECOND GROUPE
RAKOTOMALALA RAKOTOMANGA Estelle CherylADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUGIER LAGANE Marie ChloeADMIS
SARAH Marie Solange MayganneADMIS
SEEPERSAD Iman MalikaADMIS MENTION TRES BIEN
STEPHEN AUGUSTE Mary AlexandraADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
TANGUY Mathias Rene YvanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THIBAUD Laurence Estelle OceanneADMIS
WAGNER Alina HeikeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
WILLEQUET Anais Marie JulieADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.