La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

Baccalauréat général - Île Maurice PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBaccalauréat général - Île Maurice PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Nom prénomsDécision
ABDOOL RAMAN Lina FatimahADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AH SUE DanielADMIS
AH-CHUEN Shandon DinoADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ALBERT Karine Marie LaetitiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLET Marie Annick Megane OphelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
APPASAMY IvaneeADMIS MENTION BIEN
ARNULPHY MathieuPASSE SECOND GROUPE
AUMJAUD Mohammad TariqADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AYNAUD (ALEXANDRE) Alexandre Rene MarieADMIS
BANYMANDHUB ShikhaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BEUGUE Anais Marine EmilieADMIS
BHUJUN Gnaviksha DeviADMIS MENTION BIEN
BOMPART Agathe Luce DanielleADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOSQUET Adrien AnthonyADMIS
BOUIC Andrea MarieADMIS MENTION BIEN
CALLAOU MaxenceADMIS
CANARAPEN Karounen KaynePASSE SECOND GROUPE
CHAN CHIANG TiffanyADMIS MENTION BIEN section europeenne
CHAN KAN CHEONG LoicADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CHARLOTTE Anne JulieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
CHONG CHIT CHUNG SaraADMIS MENTION BIEN
CHUMMUN NormannPASSE SECOND GROUPE
CHUTTOO Doorshinee NehaPASSE SECOND GROUPE
COLLEEMALAY Mary Gorgia DianaADMIS
CORNETTE (ALICE) Alice Lydia Marine NoelliADMIS
CORROY Alixe Marie LouiseADMIS
CURE Michel France NicolasADMIS
DE ROBILLARD Manon JulieADMIS MENTION TRES BIEN
DEELCHAND SapnaADMIS
DELBAR Muhammad Zaki YusufADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DERBIER Margaux JosephineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DONAT Elsa BenedicteADMIS MENTION BIEN
DUCHE DE BRICOURT Axel Philippe DesirePASSE SECOND GROUPE
DUCHENNE Marie AlizeeADMIS
DUDZIK SalomeeADMIS MENTION BIEN
DUVAL Camille Marie-MichelineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
DUVAL Marine Marie NathalieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ESPITALIER NOEL Louis OlivierADMIS MENTION BIEN
ESPITALIER NOEL Nadia MarieADMIS MENTION TRES BIEN
EYNAUD Valentine Emilie EvelyneADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FEUNTEUN Nicolas Joseph YannickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GALLET Marie TessaADMIS MENTION TRES BIEN
GALLION Oceane LeaADMIS MENTION TRES BIEN
GEORGE Marie Angelique LorrianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GHANTY Nikita LeilaADMIS
GOUGES Anaik EleonoreADMIS MENTION BIEN
GRAVIL Owen ThifaineADMIS MENTION BIEN
GUJADHUR NikitaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
HANAUER Romane Monique ChristianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HITIE Christopher PierreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HOPE Mary Judith LauraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ISAUTIER (CLEMENT) Clement Charles GabrielADMIS MENTION BIEN
JASMIN Loic OlivierADMIS MENTION BIEN
JAUFFUR Hussein MuhammadADMIS
JEANNE Joseph DylanADMIS MENTION BIEN
JEANNE Marie Anne-SophieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
JEANTOU Marie SeverineADMIS MENTION TRES BIEN
JUGNAUTH SaraADMIS MENTION TRES BIEN
JUMAN Bibi NabiihahADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KADRESSA PILLAY Klethisha AmelieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
KASENALLY Ibraheem SaabirADMIS MENTION BIEN
KATTIC Pierre-Yves FabienADMIS
KUIJT Emmanuelle Elsa-MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
KWOK YIN SIONG YEN Anthony WilliamADMIS
LAI CHEONG Andy ShawnADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LAIGLE Laura Michele SuzannePASSE SECOND GROUPE
LALJI Modayantika Sai PreetADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LAMY Michel Lindsay LudovicADMIS
LARSON Samuel DavidADMIS MENTION BIEN
LAYDUHUR Marie Marcy ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LENNON Zara NoaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEVE HANG NarjeissADMIS MENTION BIEN section europeenne
LEW KEW LIN Victor Christopher YufiADMIS MENTION BIEN
LI YING PIN Megan Yen-MeiADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
LIM HOW JasonADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAIGROT ClaraADMIS MENTION BIEN
MAIGROT MargauxADMIS
MAMODE ALLY Hadiyah Munaa BanuADMIS MENTION BIEN section europeenne
MARIE Ivan BrianADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MARRIER D'UNIENVILLE Hugo PhilippeADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MARRIER D'UNIENVILLE Josephine MarieADMIS MENTION TRES BIEN
MARSON Marie ClaudeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MARTIN Agnes AlexandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MIRTHIL Ryan DavidADMIS
MONTOCCHIO Nicolas AlexandreADMIS MENTION BIEN
MUSSAI RiyankaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NAJOO HaniaADMIS MENTION BIEN section europeenne
NEWAJ HemishaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
NOEL (PETER) Peter Nevyn GilbertADMIS MENTION BIEN section europeenne
NOEL Quentin ChristopheADMIS MENTION TRES BIEN
PAOLETTI PamelaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAZOT Loic AlexandreADMIS MENTION BIEN
PERRAULT Jean MatthieuADMIS
PIGANIOL Lea Anne-Marie MadeleineADMIS MENTION BIEN
PIRBAY Ali AsADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
RAFFRAY Judith Marie AnneADMIS MENTION BIEN
RAJINUNDUN Tanya MushmyADMIS MENTION BIEN
RAMANJOOLOO SelenaADMIS MENTION BIEN section europeenne
RAMBERT Charlotte Marie ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMLUGON PriyankaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RAMNIAL YashveerPASSE SECOND GROUPE
RAMSAMY LornaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMSOONDUR AnjaliADMIS MENTION BIEN
RAMTUHAL Candice Sabeetree MonikaADMIS MENTION BIEN
ROUSSET Emmanuel Antoine GerardADMIS
ROUSSETY Guillaume EmmanuelADMIS
SALEL Adrien Leopold VincentADMIS
SAM-SOON Steven Colin Lee Shih LiaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SAMBADOO Charles NicolasPASSE SECOND GROUPE
SAWMY Komala VandanaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SEEBURRUN Chanousha Lakshmee DeviPASSE SECOND GROUPE
SEEVATHIAN Jenny GaelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SIDDIKIE Yanis UmerADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
SUCHET JeremieADMIS
SULLIMAN Muhammad NaadirADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SUNGAREN Florian JacquesADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
THOMASS Philippe PatrickADMIS
TSCHOPP (LEANDRO) Leandro SergePASSE SECOND GROUPE
VALLET Alexia EmilieADMIS MENTION BIEN
VAN DEN BERCK Elodie EmmanuelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
VEERAPEN CHETTY Marie Romane KimberleyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VYRAVENE EganADMIS section europeenne
ZEMOR LeaADMIS
Retour au début de la page.