La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE MADAGASCAR SESSION 201 PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE MADAGASCAR SESSION 201 PREMIER GROUPE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Nom prénomsDécision
BENESSY Sonia Estelle TaniaPASSE SECOND GROUPE
CASSIM LamiaADMIS
DENEVE Jao Tiavina JacquesADMIS
GEORGET Christian RaphaelADMIS
HASSANALY AleckPASSE SECOND GROUPE
LALA ChafiqahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LINDER Jerry FabriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAHOMED HamzaPASSE SECOND GROUPE
MASY NickerryADMIS
MONTROUGE ThananePASSE SECOND GROUPE
POTONIE Maria GisleneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAKOTOARISOA Andriamisa HaritianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAZAFIARIMANANA Karine HarimanantsoaPASSE SECOND GROUPE
TIANA Jean FranjhennysADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TSARASOA Asmina RodrigueseADMIS MENTION BIEN
ALIHOUSSEN Hamza MohamadADMIS
ALIMA Be Rami HamzaADMIS
ANDRIAMALALA Tojo HasinaPASSE SECOND GROUPE
ANDRIAMAMPIANINA Nomena MaryseADMIS MENTION BIEN
ANDRIANOMIHANTA LeonnelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ANDRIANTAHINA Manibola HarinielaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARIFMAMOD RahichaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARJOU RAZA Moudassir AbasseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ASSADALY Shezad AlyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AZAIS (SYLVIE) Fandresena SylvieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AZAIS JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AZAIS Leonce FabriceADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BALBINE Ariane Louise-Marie DianeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUDOT Ulysse Nerhu NicolasADMIS
BRUNOT Olivier ClaudeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHADEL Marie-AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAN ANDRIANIAINA KevinADMIS
DE BRISSON DE LAROCHE MichelADMIS
DE PINDRAY D'AMBELLE Audrey Alicia NoemiePASSE SECOND GROUPE
DORIN TheoADMIS
EUSTRATIOU BilalADMIS
JAVEL AimePASSE SECOND GROUPE
JAVEL Jean-BaptisteADMIS
LAURET (FRANCETTE) Anne FrancetteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAMOD RAZA NaimaADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MAMODALY ChayaneADMIS
MAMODALY Hasnein KevinADMIS
MANESY Marie StephanieADMIS
NASIRA RoxianaPASSE SECOND GROUPE
NAZIMALY ShahistaADMIS MENTION BIEN
NORONIRINARISOA Niriko NomeneADMIS MENTION BIEN
PEREZ LaetitiaADMIS
RABIARIVELO MiaranaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAELISON Irina OliniainaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAFEHIVOLA Koloina FifalianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAFIKHOUSSEN Reza FranckADMIS
RAHARILINA Melodie HarinisaADMIS MENTION BIEN
RAMAHATRATRA Mialitiana Wenna AnnaADMIS
RAMILISON Vanondahy JuniorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RANDRIAMANANA AndriamanjakaPASSE SECOND GROUPE
RANDRIANASOLO PrincyADMIS
RASAMOELINA ElisaADMIS
RASOLONDRAIBE PatriciaADMIS
RATOVONDRAHONA Liana MaryneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVATOMANGA AinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RAZAFIMAHEFA Charma HarenaADMIS MENTION BIEN
RAZAFINDRABE Fanantenana LucianaADMIS
RAZAFINTSALAMA Groussard Marie SaphirrahADMIS MENTION BIEN
RAZANAMALANDY ArivelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROSE ALY NAZARALY AichaPASSE SECOND GROUPE
ROSSANALY Ali-ShaneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEINOUR NikeshADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SEPIERE Jean GarryADMIS MENTION BIEN
ZELMAR Cedric SandersADMIS
ABDOU TaouhidaPASSE SECOND GROUPE
ANDRIAMIALY ANDRIAMANDAY Josie SariakaADMIS
ANDRIANARINOA Mahefarivo ThierryADMIS MENTION BIEN
ANDRIANARISAONA Lovatiana ThierryADMIS
ANDRIANAVALONA Cynthia Telly FarmerPASSE SECOND GROUPE
ARISON AntsatianaPASSE SECOND GROUPE
JEAN ZEBEDEE MINTINA RichadPASSE SECOND GROUPE
PAYET Linda LaurinaPASSE SECOND GROUPE
RADONAMALALA LOW KIEN Hito BryanPASSE SECOND GROUPE
RAKOTOHARISON Tsiory AlbertPASSE SECOND GROUPE
RAKOTOMALALA Toavina DerickPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RAKOTONDRANAIVO Andoniaina RovanirinaPASSE SECOND GROUPE
RAKOTONDRATSIMBA Hobilalaina ManitraharisoPASSE SECOND GROUPE
RALAIHARIMANANA Francky KevineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMANANTSAHALA Lovatiana FortunatPASSE SECOND GROUPE
RANDRIAMANDIMBISOA Fenitra TahianaADMIS
RANDRIAMBOAVONJY MamisoaPASSE SECOND GROUPE
RANDRIANARISOA Nirintsoa ManoaADMIS
RANDRIANJANAHARY Livarisoa N MbolatianaPASSE SECOND GROUPE
RANDRIARIVOLA Keila NarovanaADMIS
RANIVOARIVONY Fitiavana Henintsoa JessiPASSE SECOND GROUPE
RASAMIZANANY Maeva Tsiky ElyseADMIS
RATIARAY HuguesADMIS
RATIARAY TANG Lucas JessyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVELONIAINA Fleur NafissaPASSE SECOND GROUPE
RAZAFINJATOVO Toky Lalaina JosueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAZANAKA Andrianony Dina AinaADMIS
RAZANANY Chan BettinaADMIS
RIVONJAKA Dera NirinaPASSE SECOND GROUPE
TSITAHARILALAINA Miora SteffyADMIS
ANDRIAMAVOMALALA Mandimbiniaina Harry VonyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ANDRIANARIMANGA Ambinintsoa AngelicoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRIANIRINA Ambininasoa RiccoADMIS
BARINIAINA ThierryADMIS
FIRDOS Zoyah NaazADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEE Ye EunADMIS MENTION BIEN
MALECK Farida Tianay Gracia CADMIS
NIZARA IrvanaADMIS
PIERROT (LOSLIE) Loslie Mershab KretcherPASSE SECOND GROUPE
RABETOKOTANY Fitia HeninkajaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABETOKOTANY (TIAVINA) Tiavina HanitriniainaADMIS MENTION BIEN
RAJOELISOA RANOASY DominiqueADMIS
RAKOTOARIMALALA Vololohanitra MirindraADMIS MENTION BIEN
RAKOTOARISOA Ranjatiana NarantoniainaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAKOTOARIVONY Minou KaelADMIS MENTION BIEN
RAKOTOMALALA Laura VictoriaADMIS MENTION BIEN
RAKOTONANDRASANA Mbola SitrakaADMIS
RANDRIAMORASATA NIRINA Aicha CynthiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RANDRIANALY Sitraka HerizoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RANDRIANARIVELO Tombotsoa FinoanaADMIS
RANJAKASOA Anjelitina Malala FADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RASAMIMANANA Annou Samy HerivolaADMIS
RAVELOSON Tahiry HarimaADMIS
RAZAFINDRAKOTO Fanomezana HariveloADMIS
RAZAFINDRANDIMBY Andritahina Ny AinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROGERALY ShemirADMIS MENTION TRES BIEN
SANJAY PriankaADMIS
SHENILLA ShenillaADMIS MENTION BIEN
AIMANE FatemaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRIAMANANANDRO JudickaelADMIS
ANDRIANARIVELO Lantosarobidy HanitriniaiADMIS
ANDRIANARIVELO RAZAFY Elodie AnjatianaADMIS MENTION BIEN
ANDRIANTSOA Mialy Ny Aina KarenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DARETRY YannADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FOFANA OusmanePASSE SECOND GROUPE
GOULAMHOUSSEN SakinaPASSE SECOND GROUPE
HASSIM Farzana FatemahADMIS
KAN JackADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KWAN LAI FAN LolaADMIS
LAI KAM WendyPASSE SECOND GROUPE
LAN Iann MillerADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MANANDAZA Faidherbe OrpheeADMIS
MIRADONTSOA Ny AinaPASSE SECOND GROUPE
RAFANOMEZANTSOA Gabriella JessicaADMIS
RAKA Devid ChristopherADMIS
RAKOTOBE TsikinirinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAKOTOMALALA Ando Maminiriana MendrikaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAKOTOMALALA Thierry HaritianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAKOTONAIVO ChristianADMIS
RAKOTONAVALONA ANDRIAMILA VeroniainaADMIS
RAKOTONIRINA Maeva AlissaADMIS
RAKOTONIRINA Murphy DiamondraPASSE SECOND GROUPE
RALIJAONA Sarobidy NambininiavoADMIS
RAMAMBASOA Ndimby HajatianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAMENASON Ranjafitia SandiePASSE SECOND GROUPE
RAMPARANY ManuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RANDRIAMBAO RAHANIRAKA MandaADMIS
RANDRIANARIMALALA Tiavinjanahary FranckADMIS
RANDRIANJANAKA Tahiry Niaina AngeloADMIS
RANDRIASAMOELISON Volanirina LiantsoaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RASOLOARIVONY Thierry NomenaADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
RASOLOFOMANANA Voary TambinasoaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RASOLOFONDRAIBE TsantaADMIS
RATIARAY TSIORINTSOA Matthieu WilliamsADMIS
RATOVONA-HARISON Satry IfalianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVELOJAONA Ny Avo ManjakaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAVELOSON Tsiaro NantenainaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAZAFIMANANA Vienot ForestADMIS
RAZAFINDRABE-HAGA MioraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAZAFINDRANTO Tsiky JoyADMIS
RAZANAJAO Sofia ElisonPASSE SECOND GROUPE
TARASCONI Tsanta FideranaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VOLOLONIRINA Marie MallardADMIS
Retour au début de la page.