La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

Baccalauréat général - Afrique du Sud PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBaccalauréat général - Afrique du Sud PREMIER GROUPESéparateurSCIENTIFIQUE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Nom prénomsDécision
ABERLIN MaheADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALLARD Clemence Flora SolangeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
AUER YanisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BANYANGIRIKI Rugero SergeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASTIAN LoicADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERRADA DeliaADMIS MENTION TRES BIEN
BROUSE LILLINI IsaacADMIS
CALATAYUD MelanieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
COLINET RobinADMIS MENTION TRES BIEN
CUBERTAFOND BaptisteADMIS MENTION BIEN
CUPESSALA Jessica De Fatima AfonsoADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
CYATWA JoannaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DALA Marinela TitoADMIS MENTION BIEN
ELMI YasmineADMIS MENTION BIEN
FELIX Jasmien YaseminADMIS MENTION BIEN
GIOT ClementineADMIS MENTION TRES BIEN
GONCALVES GOUVEIA (GOUVEIA) Klaus KinkelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HASSANE DIALLO (FATOUMATA) Fatoumata BintouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HONG UniADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HUMBEECK ChloeADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
HUMBEECK MaximeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
IHIMBAZWE DianePASSE SECOND GROUPE
JOUBIN BasileADMIS MENTION BIEN
JUILLARD AdeleADMIS MENTION TRES BIEN
LACOTE AmayaADMIS MENTION TRES BIEN
LEMAIRE BaptisteADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEROY SibylleADMIS MENTION TRES BIEN
LOTA AlexandraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LUAYU Israel Luzolo FranciscoADMIS MENTION BIEN section europeenne
MANGUEIRA Rui Jorge CaetanoADMIS
MARLY Alexia ElisabethADMIS MENTION TRES BIEN
MASSOUDI Creece MagloireADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOENS Mailys LauraADMIS MENTION BIEN
MOREAU GwenaelleADMIS MENTION BIEN
MOUAFFEK Ines AmelADMIS MENTION TRES BIEN
MULISA Lyse CelineADMIS MENTION BIEN
MUVINGI GraceADMIS MENTION TRES BIEN
NISHIMWE Irankunda DivinePASSE SECOND GROUPE
NSANA SEBAGISHA SamuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NUWINGABIYE DUSABEMARIYA Noeline Stella AnnabellaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PAPIN MorganeADMIS MENTION TRES BIEN
PARZY QuentinADMIS
PEFFER RobinPASSE SECOND GROUPE
PEREIRA DA COSTA GabrielADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PHANZU MAKANZU BettyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PROVOT Noa Francois GerardADMIS section europeenne
RADISIC MilicaADMIS
RIOU Hugo Richard DanielADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RUTAVUMBA RUSHEMA Ian RolandoADMIS
SANO Shawn TalikADMIS
SERUSHAGO Ndungutse JonathanPASSE SECOND GROUPE
SEWA Marie-Davide FatimaPASSE SECOND GROUPE
STAS NicolasADMIS MENTION BIEN
SY (NABI) Mohamed-NabiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
SY Pape SambaPASSE SECOND GROUPE
TANKEU Mikaela KatianaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TCHAPNDA WELASSANGOU Alvin AnthonyADMIS
THIBAUDIN LoikADMIS MENTION ASSEZ BIEN
THUMBO Denise MartaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
TSHIEBWE SuzanneADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
UMUGISHA Bath-BerithPASSE SECOND GROUPE
UMUTESI Hilarie BenitaPASSE SECOND GROUPE
UMUTONI Nsengiyumva StacyADMIS
VANDEN BERGHE Joren Jeff JeroenADMIS MENTION ASSEZ BIEN
VERDIER Swann NayenkiADMIS
VIOLIER Victor Virgile ClementADMIS MENTION BIEN
WANE AissatouADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.