La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

Baccalauréat général - Afrique du Sud PREMIER GROUPE

Publinet

Bouton 'Consulter les notes'.
* Que vous apparaissiez ou non dans les listes
Accueil résultatSéparateurBaccalauréat général - Afrique du Sud PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALE

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Nom prénomsDécision
ADAMIA NiniADMIS MENTION BIEN
AYOUB-AGHA Mohamad HayssamADMIS
BARBER Camia T Webba De AssisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARUANI AndyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BASTIAN MaureenADMIS MENTION TRES BIEN
BEDA Sidney WilliamADMIS MENTION BIEN
BELLET-BRISSAUD Ines Helene MamaADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BENRHAFIANE RimADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTHOU MarieADMIS MENTION BIEN
BERVAS (KAYANGE) Kayange CorentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUVEAU Axelle Dos AnjosADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BULTEL (ADAM) AdamADMIS
BUNZE KussyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
CHAPELLE LorianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DELCOURT QuentinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
DIALLO Yrina GuillerminaADMIS
DIARRA Bawa MoussaADMIS MENTION TRES BIEN
DUSHIME Dan DavisADMIS
EKOMO-SOIGNET DanielADMIS MENTION BIEN
FANCHETTE MorganeADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
FERDI AdamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
FORTAT GuillhemADMIS
FOURTON CamilleADMIS
FRANCISCO Xamila Fernanda U XavierPASSE SECOND GROUPE
FUEL DIODATO (FUEL) Herminia MariaPASSE SECOND GROUPE
GAMITO Isis MadinaADMIS MENTION BIEN
GATERA RosetteADMIS
GESQUIERE MatthieuPASSE SECOND GROUPE
GUERINEAU JuliaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GUERNAS Prince-Mickael AugustinADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HADJIGEORGIOU Phedon AngelosADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAMANI MAIGA DommoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
HAVARD JeanPASSE SECOND GROUPE
HAYATOU Tierno-Bobo Kilarou HADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ISHIMWE AnnualitePASSE SECOND GROUPE
JOURDAN Nicolas Louis Jean-BaptisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KAGABE Nshuti ChrisADMIS MENTION BIEN
KARIMBA GloriaADMIS MENTION BIEN
KAYUMBA TiaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
KIRIVITA DavidADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
KOUADIO Sie Junior EmmanuelADMIS MENTION ASSEZ BIEN
LEBLEU Adelaide Nathalie MarieADMIS MENTION TRES BIEN
LOUFOUA Nanda Ndaya RudyADMIS MENTION BIEN
LUCAS EmmaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MABONDO KerenADMIS MENTION TRES BIEN
MAGUNI JUNIOR (MAGUNI) Jacinto JanuarioADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MALAUZAT ThaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASSA ZoeADMIS MENTION BIEN
MATERANYA Simwerayi AxelADMIS MENTION BIEN
MBONAMPEKA YannickADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MENA MBOYO BernardADMIS
MORAND HARRIS LeratoADMIS MENTION BIEN
MUKUNDWA UrsuleADMIS MENTION TRES BIEN
MUSHIMIRE IreneeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MWUNGUZI HIRWA ThierryADMIS MENTION BIEN
NDAGIJIMANA Umuhoza Marie ReineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
NESR (NEHME) NehmeADMIS
NTWARI Alain BrunoADMIS MENTION ASSEZ BIEN
OSSEY SachaADMIS
OUGER VanaeADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PALIX MatteoADMIS MENTION BIEN
PEPE Alexandre Dos SantosADMIS MENTION TRES BIEN
PERRIN MathisADMIS MENTION TRES BIEN
RICHETTA ComeADMIS MENTION BIEN
RUVUGABIGWI Umuhire DominiqueADMIS
SOUSA Thomas HugoADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
SPANOYANNIS DimitriPASSE SECOND GROUPE
VAES Jade NathaliePASSE SECOND GROUPE
WAWA DAHAB AbderrazakPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.