La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

BACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALESéparateurES ECONOMIQUE ET SOCIALE SC. SOCIALES & POLITIQUES

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PADRE Kisha MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PANIER AnaisADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARDHUN NaimaADMIS
PARVEDY Zarina Anna VeraneADMIS MENTION TRES BIEN
PASTOR ClementADMIS MENTION BIEN section europeenne
PATCHANE-LACANE Paramesvari JayantiADMIS MENTION TRES BIEN
PATON Maeva Marie-LolitaADMIS MENTION BIEN section europeenne
PAULO Sebastien AudreyPASSE SECOND GROUPE
PAUSE Camille Aline AngeliqueADMIS
PAUSE Claire JulietteADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PAUSE Francheska Marie-UziannaPASSE SECOND GROUPE
PAYET COUALIER Yoann NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAYET Denis ClementADMIS MENTION BIEN
PAYET DorianADMIS
PAYET Eric JonathanADMIS section europeenne
PAYET Julie AliciaADMIS MENTION TRES BIEN
PAYET Lucas OlivierPASSE SECOND GROUPE
PAYET Ludivine MariellePASSE SECOND GROUPE
PAYET MarineADMIS
PAYET Oceane Marie DeniseADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PAYET Sandra Marie EmyPASSE SECOND GROUPE
PAYET (SANDY) Sandy AnnaADMIS section europeenne
PAYSANT-MICHO Nicolas EtiennePASSE SECOND GROUPE
PERFILLON Lewis BenjaminADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
PERFILLON Maika Marie OphelieADMIS
PEROUMAL TEVANIN Karine Marie-AmelieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PETAN RANGUIN Aurane Marie LoeneADMIS
PETIT Maina MariaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PHOEUNG Eva-LivannahADMIS MENTION BIEN
PIAZZON Teo Santo KossiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PIGNOLET Djamila Marie PriscillaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PIOT Caroline LaurenceADMIS
PIOT Samira Marie FrederiqueADMIS
PITOU Mathilde Marie ElsaADMIS MENTION BIEN
PITOU Nahema Marie EmelinePASSE SECOND GROUPE
PLANTE Agnes Marie-ClairePASSE SECOND GROUPE
PLASSAIS Raissa FloraADMIS section europeenne
POINAMA JuliePASSE SECOND GROUPE
POINAPIN ArnaudADMIS MENTION BIEN section europeenne
POLEYA MorineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PONCELAY Oceane Marie EleonoreADMIS
PONTES MARQUES SamilleADMIS
PORTAL SamuelADMIS section europeenne
POTHIN RomainADMIS
POTIN HugoPASSE SECOND GROUPE
POUGARY Samuel GabrielADMIS
PRIANON ChloeADMIS MENTION BIEN
PROMARD Mathieu Andre GerardPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.