La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

BACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALESéparateurES ECONOMIQUE ET SOCIALE SC. SOCIALES & POLITIQUES

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
M'CASA Paulyne Marie RaphaeleADMIS section europeenne
M'DAHOMA Ben DjamelADMIS
M'LACO Chrismaelle Marie RosePASSE SECOND GROUPE
MACARTY Emmanuel HenryADMIS
MACHIZAUD Daphne Marie AngeliquePASSE SECOND GROUPE
MADA Julia Marie-ReneeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MADASCHI Albane Maxence ClaraADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MADI HamzaPASSE SECOND GROUPE
MADJINDA CoraelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MAHAMOUDOU SadjidahADMIS MENTION BIEN
MAILLOT Enora Marie MelodieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MAILLOT Loic MatthieuADMIS MENTION BIEN
MARCY Benjamin Chane Foock SengADMIS MENTION BIEN
MARI Bene NasserADMIS
MARIE Rachel EmmaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MARTIN Maully Genevieve SidonieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
MASSE Mael Ephreme BirhanuADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MASSIANI NicolasPASSE SECOND GROUPE
MBAE SoilhaADMIS MENTION BIEN
MCHANGAMA AmbidineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
MERIEMKOULI SarahADMIS MENTION ASSEZ BIEN
METRO Anne-Laure Marie-HeleneADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MICCONI KantoPASSE SECOND GROUPE
MINATCHY CamilleADMIS MENTION BIEN section europeenne
MINATCHY LauryADMIS MENTION BIEN section europeenne
MOHAMADI MoinamaoulidaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
MOREL Anna JosephineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MOUHITOU NafyzaPASSE SECOND GROUPE
MOULLAN OussamaPASSE SECOND GROUPE
MOUNIAPIN AlyciaADMIS section europeenne
MOUNIAPIN Krishnan Claude MardeADMIS MENTION BIEN section europeenne
MOUNIAPIN RamonaPASSE SECOND GROUPE
MOUNIGAN Vimalini LaurianeADMIS MENTION BIEN
MOUNOUSSAMY Davy Adrien KrishnaPASSE SECOND GROUPE
MOURAMAN Shivani Anna VasandaADMIS
MOUROUGUIN-SOUBOU OppilanangaiADMIS
MOUTAMA TaiyalnayaguiADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
MOUTEL MatteoADMIS
MOUTOUSSAMY - ARMOGOM Noe MedardPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.