La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

BACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALESéparateurES ECONOMIQUE ET SOCIALE SC. SOCIALES & POLITIQUES

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
BACAR Abdoul AnzizADMIS section europeenne
BACAR ZaitouniADMIS MENTION BIEN
BAJARD MatteoADMIS MENTION BIEN
BALAZI ATCHY NILLAMA Anais Marie BrigitteADMIS section europeenne
BALLAND MalloryPASSE SECOND GROUPE
BALTHAZAR Marine CathyADMIS
BANON Florent EricADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BANON GregoryADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BARRERE TessaPASSE SECOND GROUPE
BARTOLONE Lorenzo Filippo ArmandoADMIS
BARWANE MoufidADMIS
BASSONVILLE Pierre Xavier Charles AlfPASSE SECOND GROUPE
BAVOL JudickaelADMIS MENTION BIEN
BAVOL Laureen JennyferADMIS section europeenne
BAZILE Auriane RitaPASSE SECOND GROUPE
BEASSE Dorian Mathis CorentinADMIS
BEAUMONT Teri Denise MagaliePASSE SECOND GROUPE
BEDEAU Marie AngeliqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BEGUE Doriane Marie HelenaADMIS
BEGUE ValentinPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BELMAS-FORTEZ Marius ToniADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERNARD Arnaud Lucet AndreADMIS
BERNARDIN Lea MarieADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERNIER Edgar David AlainADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BERTHELIER Baptiste GerardADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BERTIL Mathilde Marie EmilieADMIS
BERTILLE Helena Marie VictoriaADMIS MENTION BIEN section europeenne
BERTOLOTTI NaianaPASSE SECOND GROUPE
BIEVER StanislasADMIS
BLIN Solo Simon RogerADMIS
BOCCARA Mano ElieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOILLY Nancy Marie-JodieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOISARD Tina EmmanuelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOLDODUCK Camille CharlotteADMIS
BOMMALAIS Samantha Marie-EdwigeADMIS
BOQUI-QUENI Paladini PavajaualliADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BORISTHENES Maeva TaniaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BOULIN ZoeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOURGOGNE Anthony Lionel ErwanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
BOUTIE Josephine AngeliqueADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
BOUYSSOU Vincent GabrielADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
BOX Thibault Jean BernardADMIS
BOYER Duane MaelPASSE SECOND GROUPE
BOYER Loana Marie AlicePASSE SECOND GROUPE
BRET Lea SivaniePASSE SECOND GROUPE
BRUN Julie LeaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
BRUNEAU Thibault Raymond CyrilADMIS MENTION TRES BIEN
BUREL Remi GabrielADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.