La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

BACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALESéparateurES ECONOMIQUE ET SOCIALE MATHEMATIQUES

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
RABALIMANANA Noah GilbertADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RABESON Marcel RaymondADMIS
RAFIDINIAINA LudmillaADMIS MENTION BIEN
RAHELIARISOA Thalia StevinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAJAONARISON FanasinaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RAKOTOARISON Maia Sariaka WendieADMIS MENTION BIEN
RAKOTORAHALAHY MAMIHARIVO JoanahADMIS MENTION BIEN
RAMARA Saraida AudreyADMIS
RAMAYE-IVOULA KellianADMIS
RAMITARISOA MyriamePASSE SECOND GROUPE
RAMSAMY Cedrine Marie EglantineADMIS
RAMY-SEPOU FredericPASSE SECOND GROUPE
RANDRIANASOLO Caroline MaellisADMIS
RASCLE DANIEL Zoe ElisaADMIS MENTION BIEN
RASOLOHANITRINIAINA Mendrika EmmanuellaADMIS
RATSIMBAZAFY Ryan LorenzoPASSE SECOND GROUPE
RAYMOND Xavier Jean PatriceADMIS
RAZAFINDRAVAO NaidaPASSE SECOND GROUPE
RAZAFITSOMA AndriamihajasoaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RE Anais Mirana AlizeADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
REMTOULA SarahADMIS
RENDA Geoffrey YvesPASSE SECOND GROUPE
REVEL Anne Laure Marie ElodieADMIS
REVEL Brice Jean-LucADMIS
RICE Marika Marie TheresePASSE SECOND GROUPE
RICKMOUNIE OraneADMIS
RIEUL Allan Marc ChristianADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIGAUD Juliette Charline SuzieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RINECARABE DavidADMIS
RIVIERE Clement OlivierADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIVIERE Eloise Anne ElisabethADMIS
RIVIERE Hugo AdrienADMIS MENTION BIEN section europeenne
RIVIERE JordanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIVIERE LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIVIERE Lucie Marie AudreyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
RIVIERE Mathilde YaellePASSE SECOND GROUPE
RIVIERE Olivier Yvan MathieuADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
RIVIERE Shona Marie LeonaADMIS
ROBERT Anne-LaurePASSE SECOND GROUPE
ROBERT ChloeADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
ROBERT EliseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ROBERT Naelsie Marianne AnnickADMIS
ROBERT NathanADMIS
ROBERT Nicolas ChristopheADMIS
ROBERT Rebecca Marie LilaPASSE SECOND GROUPE
ROBERT RitchyPASSE SECOND GROUPE
ROBERT Samuel RomainADMIS
ROBERT Tommy ArnaudADMIS MENTION TRES BIEN
ROCHON EtienneADMIS MENTION BIEN
RODRIGUEZ Dolores Colette RitaADMIS
ROSSANALY Kevin-RazaADMIS section europeenne
ROSTYKUS Aleksei PaulPASSE SECOND GROUPE
ROTROU Jade Marie CoralieADMIS
ROUDAUT Solenn PaulineADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
ROUGEMONT Florent Pierre NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ROUGEOLLE Violette GabrielleADMIS MENTION BIEN
ROUSSEAUX TomADMIS MENTION TRES BIEN
Retour au début de la page.