La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

BACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALESéparateurES ECONOMIQUE ET SOCIALE MATHEMATIQUES

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
PADAVIA Haw-Wa-BibiADMIS section europeenne
PAILLET Lea Aurore MariaADMIS MENTION BIEN
PALANY RohanADMIS
PAPAMA-COUNTIAMA Anne-Lucie Marie LeonneADMIS
PARATA Jemima NaomiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PARDO MargauxADMIS MENTION BIEN
PASSOT Tino LucADMIS MENTION BIEN
PATCHIE ErineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PATERIONA VirginieADMIS
PAVOT CharlyPASSE SECOND GROUPE
PAYET AnneaADMIS MENTION BIEN
PAYET Brice AndrePASSE SECOND GROUPE
PAYET Camille AmelieADMIS MENTION TRES BIEN
PAYET Elene AlexeADMIS MENTION BIEN section europeenne
PAYET ElsaADMIS
PAYET Evan NicolasADMIS
PAYET Fanny LindsayADMIS MENTION BIEN
PAYET JulienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAYET Lisa AudreyADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PAYET MarcADMIS MENTION ASSEZ BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
PAYET Marion ClaireADMIS
PAYET Marion EmilieADMIS
PAYET Mathys IsaieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PAYET MelissaPASSE SECOND GROUPE
PEPIN Claire ElisabethADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
PERIANIN Jonathan PatrickADMIS
PERMAL Aurelie Marie TrecyADMIS
PERRIN Alexandre Jean GeorgesADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PERSEE ThomasADMIS
PERY-POTONIE KarlPASSE SECOND GROUPE
PETAN-RANGUIN Divya EnoraADMIS
PHOCION Cassandre EloiseADMIS
PICARD Sacha AdrienADMIS
PICARDO Baptiste NicolasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
PILLARD AnthonyADMIS MENTION BIEN
PITOU Rivka Gladys Sabrina BernADMIS section europeenne
PLANQUES Lea Lucie ColetteADMIS
POINY-TOPLAN LorenzaADMIS
PONT Audrey-Anne TamarineADMIS MENTION BIEN
PORET Anne Laure MarieADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
POTHIN Etienne Benoit MarceauADMIS
POUDROUX FannyADMIS MENTION ASSEZ BIEN
POUDROUX IrenaPASSE SECOND GROUPE
POUILLEY PalomaADMIS
PRUGNIERES Marie AdrianaPASSE SECOND GROUPE
PUY (PUY LEA) Lea Marie LoannaADMIS MENTION BIEN
PUYLAURENT Juliette Anne MarionADMIS
PUYLAURENT MarieADMIS
Retour au début de la page.