La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

BACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALESéparateurES ECONOMIQUE ET SOCIALE MATHEMATIQUES

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
GADOR Dimitri Jean-EricADMIS MENTION BIEN
GAFFORELLI AminePASSE SECOND GROUPE
GALAIS Laura ElcieADMIS
GALANT Dorine Marie AudreyADMIS
GALLISSIAZ MelinaADMIS MENTION BIEN
GANOVA Melissa Marie-LudivineADMIS MENTION BIEN
GANY Rania MaeraADMIS
GARDENAT Gauthier Jules TheoADMIS
GARDENAT Pauline Marie-EstelleADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GARNIRON Victor AlainADMIS MENTION TRES BIEN
GAROT Jean-Paul AntoineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
GASP OrlanPASSE SECOND GROUPE
GASTELLIER Camille Marie EmmanuelleADMIS MENTION BIEN
GENCE Florenza AlisonADMIS
GENCE Pauline Maria ElisabethADMIS MENTION BIEN section europeenne
GEORGE Camille MarineADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERARD Lucas TomADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GERMAN Theo AlexandreADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GESTER Swann JuliaADMIS MENTION BIEN section europeenne
GEVIA Thomas EpiphaneADMIS
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GIRARD ThibaudADMIS MENTION BIEN
GOARDOU ElissiaADMIS
GODIN Sergio Yonnel DilanPASSE SECOND GROUPE
GOKALSING MelodieADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GONNEAU Maeva MarieADMIS
GOULAMHOUSSEN FatemaADMIS
GRENIER Benjamin Olivier EmmanuelADMIS
GRIMAUD Melanie AnneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRONDIN GERBITH JulianADMIS
GRONDIN Jaimie Marie OceanePASSE SECOND GROUPE
GRONDIN Lucas Clement VictorADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GRONDIN Merine FrederiqueADMIS MENTION BIEN
GRONDIN MorganePASSE SECOND GROUPE
GRONDIN Nathan Raphael BaptisteADMIS
GRONDIN NicolasPASSE SECOND GROUPE
GRONDIN Rayan Jean YvesPASSE SECOND GROUPE
GRONDIN Sidney Marie AliciaADMIS
GROSSET EloiseADMIS MENTION ASSEZ BIEN
GROSSET Gautier EmmanuelADMIS
GROSSET Sebastien Jean EmmanuelPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
GUDIEL Noor Prisca AurelieADMIS MENTION BIEN section europeenne
GUERIN AndreaADMIS MENTION BIEN section europeenne
GUERMEUR Elea EmilieADMIS MENTION TRES BIEN
GUIDAT Benjamin Francois LilianPASSE SECOND GROUPE
GUIDE ClaraADMIS
GUILLAIN Claire Alice EugenieADMIS MENTION BIEN section europeenne
Retour au début de la page.