La Marianne : Liberté, Egalité, Fraternité - République FrançaiseMinistère de l'Education Nationale
Logo de l'académie
Publinet

Informations

ACADEMIE DE LA REUNION

BACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPE

Publinet

Accueil résultatSéparateurBACCALAUREAT GENERAL 2019 : REUNION PREMIER GROUPESéparateurECONOMIQUE ET SOCIALESéparateurES ECONOMIQUE ET SOCIALE MATHEMATIQUES

Résultats des examens, concours et recrutements ASS

Cliquer sur une lettre pour filtrer les résultats par initiale du nom recherché.
Nom prénomsDécision
ABDALLAH DanissaPASSE SECOND GROUPE
ABDALLAH HadidjaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABDOU MBARAKA ElizaADMIS
ABDOUL HADJI SarahADMIS MENTION BIEN section europeenne
ABDOULRASSOUL Rania-FarzanaADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ABDULLAH HOUMADI ALLAOUI AynaPASSE SECOND GROUPE
ABLANCOURT Marie-LeynaADMIS
ABOUDOU EX MADI SaniaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ABOUDOU HaourayPASSE SECOND GROUPE
ABSYTE JuliaPASSE SECOND GROUPE
ADAM Stephane AdrienADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ADELER Marie GabrielleADMIS
ADRAS Loic RockADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AH-HY Roulio TianaPASSE SECOND GROUPE
AH-NIEME QuentinADMIS
AHAMADA MOHAMED RachidahADMIS
AIPAR Audrey Anne-LisePASSE SECOND GROUPE
AJORQUE Emmanuel ChristianADMIS MENTION BIEN
AKBARALY AdnaneADMIS
AKBARALY IshamADMIS MENTION BIEN
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
AKBARALY Lamia MaryamADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ALAISE EmelineADMIS
ALENDROIT Anne-Laure ThereseADMIS MENTION TRES BIEN
ALI AnrafaPASSE SECOND GROUPE
ALLOUETTE EricaADMIS MENTION TRES BIEN
ALOUETTE Raphaella Marie DorianeADMIS
ALPHONSINE Lindsay Marie-AuroreADMIS MENTION BIEN
ALPOU Marion LeaPASSE SECOND GROUPE
ALTAMAR Anna Marie ChloeADMIS
AMAYE Lola MarieADMIS MENTION ASSEZ BIEN section europeenne
AMOUNY SevaguanardeneADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANCELLY Emma MarieADMIS MENTION BIEN
ANDRE Violette Marie SalomeADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ANDRIAMANGA Tony FenosoaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANDRIAMAROMANANA Harold Ny AinaPASSE SECOND GROUPE
ANDRIANJAFY Josias RubenADMIS MENTION BIEN
ANDY JohannaADMIS MENTION BIEN
ANNETTE LucasADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ANNONY KelvinADMIS MENTION BIEN
ANTIMENE Jhanae CamillePASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.
Nom prénomsDécision
APAYA Alan Krishna Jean SamyADMIS
APAYA Alyzea Marie OrnellaPASSE SECOND GROUPE
ARAGOT LauryADMIS MENTION BIEN
ARAYE Dayana Marie SylvanieADMIS
ARAYE IndraniADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARIAPOUTRI Marie AdelineADMIS
ARISTOLE Oceane Marie HenoraADMIS MENTION BIEN
ARMANET LouiseADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ARNAL Stephanie Marie AnnieADMIS
ARNOUX KenziaADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ARZAL Emilie Marie AurelieADMIS
ASGARALY ZahraADMIS MENTION BIEN section europeenne
ASSENDJEE GaetanADMIS MENTION ASSEZ BIEN
ATANARY Aurelie Marie ClaraADMIS MENTION BIEN
ATTAMA Gabrielle SeverineADMIS MENTION TRES BIEN section europeenne
ATTOUMANI FadhuilatiADMIS MENTION ASSEZ BIEN
AUBERVAL ElsaPASSE SECOND GROUPE
Retour au début de la page.